キーワード 紅春 が含まれる動画 : 193 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2012/08/03 バーサスランダム3on3前野試合(1/2)
8/3のランダム3on3前の野試合です
普段見れないOtanaやGunfightが多く見れるのと、紅春解説が面白いです
名前間違い等ありましたら申し訳ありません 続きsm18656539
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 ランダム2on2 2010/2/13 part1
今回も例に漏れずドフリーなマイクですが退かぬ媚びぬ省みぬ。
岡田さんが急用で帰られたためヴァナヲは1人2キャラです。
part1:sm9792402 part2:sm9793002 part3:sm9793384
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
次回は3月13日(土)
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 シングル戦 2010/6/12 part3
老獪って老けてるって意味だと思ってた
実況:カズヤ
解説:紅春
part1 sm11207811 / part2 sm11209251 / part3 sm11209648 / part4 sm11210089
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 シングル戦 2010/6/12 part1
2010年6月12日に行われたシングル戦です
実況:田中
解説:紅春
part1 sm11207811 / part2 sm11209251 / part3 sm11209648 / part4 sm11210089
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
アイドルマスター アイマスタジオ 第89回 (コメント専用動画)
◆本動画は『アイドルマスター アイマスタジオ』のコメント専用動画であり、音声は一切含まれておりません。
響 HiBiki Radio Stationでの放送を再生しながら、コメントをお楽しみ下さい。
◆iM@STUDIO番組ページ : http://hibiki-radio.jp/description/idolmaster
◆配信アドレス : http://origin.hibiki-radio.info/movie/asx/8/5887.asx
配信予定 : 12月14日(金)22時~12月21日(金)21時59分まで
◆アイマス系ラジオのコメント専用動画とネタなど→(mylist/75026)(mylist/33594174)
★ブログを運営中。ご意見等こちらでも受け付けております。
http://rum-ba.txt-nifty.com/blog/
2013/02/28 バーサス東西戦前野試合(3/3)
ボス(YU) vs ヌキ(CH)の熱戦!
登場プレイヤー:カズヤ(AL)、ダンカー(MA)、フルヤ(MA)、 汁人(GO)、元気(DU)、タルバイン(EL)、ヌキ(CH)、ボス(YU)、厳密神(RE)
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ 第3回銀次杯 2010/4/10 part2
紅春さんは今日もモーモーホワイト
マイク:紅春&TM
part1 sm10371462 / part2 sm10371721
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 シングル戦 2010/6/12 part2
この後やったランダム3on3もアップ予定です
マイクが大分ひどい事になってますのでお楽しみに
実況:田中
解説:紅春
part1 sm11207811 / part2 sm11209251 / part3 sm11209648 / part4 sm11210089
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 強者戦
10.02.12(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・アイク(DU)・ミモラ(MA)・紅春(CH)・ヌキ(KE)の5名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 ランダム3on3 2010/4/10 part4
横でヤクザみたいなのが寝てたら普通ビビるよね
part1 sm10599511 / part2 sm10599707 / part3 sm10599863 / part4 sm10600002 / part5 sm10601921
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
2012/11/11 第十回3rd MANIAX 決勝トーナメント(1/2)
決勝トーナメント部分です
志村拳・厳密神チームはマギー(CH)が営業で帰ってしまったので2人チームです。便宜上中堅表示していますが、実質大将と見なしてください
mylist/34699752 続きsm19404709
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 ランダム3on3 2010/4/10 part1
あの規模でシングル戦やった後にノリでランダム3on3やっちゃいました。
全部で2時間40分って。part5って。
part1 sm10599511 / part2 sm10599707 / part3 sm10599863 / part4 sm10600002 / part5 sm10601921
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ 第3回銀次杯 2010/4/10 part1
※録音ミスのため2:21付近まで音がありません。また、音量にご注意ください。
お待たせしました。みんなのギンジくんです。
マイク:紅春&TM
part1 sm10371462 / part2 sm10371721
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
【実況】崩壊する世界に死神と part10
※PART1の注意書きをしっかり読んでからご視聴ください。sm18598917
part9→sm18941645
part11→sm18998268
コミュ→co1683197
崩壊する世界に死神と マイリス→mylist/33313416
twitter https://twitter.com/ugokusitai
11/3第一回バーサス杯後野試合(5/10)
トミナガ大活躍!途中でゲーム音大きくなるので注意です
mylist/28673478 続きsm16160637
11/3第一回バーサス杯後野試合(1/10)
長い戦いが始まる…
第一回バーサス杯結果のネタバレがところどころにあるので、まだ見てない方はアーカイブで見ておくことをお勧めしますhttp://ja.twitch.tv/nsb1
例によって参加人数が多かったので色によるプレイヤー推定は避けました。ユリアン、イブキに関してはPart2実況からの推定です
名前間違いありましたら申し訳ありません
さすがに多いのでマイリストでまとめますmylist/28673478 続きsm16142775
とにかく数が多いので各Partの特色でも書いていこうかと思います
Part1、2 ヌキ話
Part3 sm16149289 ケンヤンまこと三つ巴野試合。酔っ払い話
Part4 sm16149756 MOV組手(のようなもの) 紅春44話
Part5 sm16158579 トミナガ組手(のようなもの) TMの乳首話
Part6~10 sm16160637 TMクロダ解説
ストⅢ3rd 第4回全国統一段位戦 11.02.11(金) 王者戦 3/3
1■sm13614395 2■sm13614496 3■sm13614566 名将戦■sm13653098
■統一戦&5on5今回も多数のご参加ありがとうございました!
■新イベント:毎週木曜はライブ配信対戦会!(第3週配信無) 次回:2月24日(木) 人数次第では前回に続いて東西戦など出来ればと思っております。お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.02.11(金)第4回全国統一段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ロク(KE)・ウニ(NE)・ふろ(YA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・トクラ(YA)・てっぺー(EL)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.27(金) 十段戦 後半
前半■sm8978080
09.11.27(金)ストⅢ3rd段位戦・十段戦の模様をノーカットでお送りします。また少し音割れてますスイマセン。
有段者は、ヌキ(KE)・ボス(GO)・やっくん(YU)・紅春(CH)・ウニ(NE)・こくじん(DU)・K.O(MA)の7名。
ついにこくじんも参戦!群雄割拠の十段戦の行方は!?
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
詳細・動画一覧:http://www.game-versus.net
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.20(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17642180
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.20(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、おりゅ(CH)トミナガ(MA)紅春(CH)厳密神(RE)てっち(CH)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 強者戦 後半
前半■sm9662007
10.02.05(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・ヌキ(KE)・トミナガ(MA)・アイク(DU)・紅春(CH)の5名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.03.05(金) 強者戦
10.03.05(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、紅春(CH)・ヌキ(KE)・こくじん(KE)・まぐ(RY)・K.O(EL)の5名。
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
2012/01/08 第10回クーペレーションカップ予選ブロック(3/8)
第一試合
ハッピーバーグウェディング(ヴァナヲ(RY)、RX(UR)、ロシヒカリ(YA)、紅春(CH)、元気(AL))
vs
東のVISION西のウメ(K.O(YA)、おちび(YU)、こくじん(DU)、KSK(AL)、梅園(CH))
第二試合
まわって★サニー(サノ(HU)、壹岐(DU)、AKC48(MA)、ぞっど(UR)、鳥五目(IB))vs ハッピーバーグウェディング
mylist/30030941 続きsm16721790
ストⅢ3rd 段位戦 09.11.27(金) 十段戦 前半
■後半sm8978528
09.11.27(金)ストⅢ3rd段位戦・十段戦の模様をノーカットでお送りします。また少し音割れてますスイマセン。
有段者は、ヌキ(KE)・ボス(GO)・やっくん(YU)・紅春(CH)・ウニ(NE)・こくじん(DU)・K.O(MA)の7名。
ついにこくじんも参戦!群雄割拠の十段戦の行方は!?
【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。
詳細・動画一覧:http://www.game-versus.net
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ 銀次杯特別編 2011/2/5 part1
特別編という事で今回は「銀次勢vsビンゴ勢」をお送りします。
※この後に最後の銀次杯トーナメントもあります
【ルール】
銀次組は自分の順番が来たら5枚あるクジの1枚を引きます。
チャンスは1人2回(28名×2週)、1回でも勝てば『卒業』となります。
【クジの中身】
[しおから(YA)] [カズヤ(AL)] [ミモラ(MA)] [マグナム岡田(EL)] [ピンⅡ(GO)]
マイク:ロシヒカリ&紅春
part1 sm14070897 / part2 sm14071033 / part3 sm14071230 / part4 sm14071404
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 強者戦 前半
後半■sm9662267
10.02.05(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・ヌキ(KE)・トミナガ(MA)・アイク(DU)・紅春(CH)の5名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 木曜東西戦 19.05.02(木) 西日暮里バーサス 3/3
■西日暮里バーサス http://www.game-versus.net/
1■sm35098785 2■sm35102426 3■sm35104311 ■東西戦(毎週木曜21時~) ■金曜対戦会19時頃~ ■新mylist/53137955 旧mylist/34680575
19.05.02(木) 第394回 40名
1P:りある(SE)Hamad(RE)またり(GO)ドラマー(RY)S54(NE)Ayman(EL)アサヒ(CH)おれ(EL)Dioxin(MA)ガリアツ(EL)幸兎(OR)アタリメ(DU)OUT(Q)紅春(CH)ムナカタ(OR)アフロ(UR)ピエロ(RE)けーくん(YA)こくじん(DU)やっくん(YU)
2P:Left(GO)バルにゃん(RE)おーひら(HU)ヤマゲン(GO)ちょっきん(EL)カリお(Q)TAX(EL)ヘブン(UR)赤がえる(AL)きらきー(KE)あきまこ(CH)やまとら(MA)杢太郎(YH)シノブ(UR)藤原(DU)トクラ(YA)宮内(Q)くに(RY)マツケン(KE)トミナガ(MA)
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 ランダム2on2 2010/2/13 part2
今回も例に漏れずドフリーなマイクですが退かぬ媚びぬ省みぬ。
岡田さんが急用で帰られたためヴァナヲは1人2キャラです。が
part1:sm9792402 part2:sm9793002 part3:sm9793384
大会関連:mylist/16456346 ガチ撮り:mylist/16965038
次回は3月13日(土)
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.27(金) 名将~闘将戦 3/3
1■sm17777905 2■sm17778092 3■sm17778295 東西戦■sm17776584
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.04.27(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)紅春(CH)てっち(CH)マツケン(KE)こくじん(DU)トミナガ(MA)ヒガ(IB)K.O(YA)厳密神(RE)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.06.04(金) 猛者戦 後半
前半■sm11017845
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.04(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒガ(IB)・トクラ(YA)・ラオウ(CH)・ボス(GO)・ロク(KE)・紅春(CH)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ 第2回銀次杯 2010/3/13 part1
初中級者大会の第2回は16名のトーナメント戦。
解説:紅春&かし
相槌:草尾満子
part1 sm10038834
part2 sm10039611
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮り:mylist/16965038
次回は4月10日(土)15時~
2013/02/17 適当編集 3rd MANIAX Vol.2(1/2)
2月17日に行われた3rd MANIAX Vol.2です。3人組によるチーム対戦となります
全部あげるのはキツくなってきたので適当に編集したものです
配信場所はこちらから:http://www.ustream.tv/channel/newton-live
ルールとしては、1チームのユン春麗どちらか1キャラ縛りが今年からは無くなりました
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
登場プレイヤーをなるべく勝敗のネタバレにならないように書いてみます
イヤン(YA) vs くに(RY)、力丸(DU) vs まよん(CH)、ダイカン(KE) vs 紅春(CH)、タルバイン(EL) vs ヘイキチ(MA)
「マツケン(KE)、くに(RY)、サクラダ(AL) vs たむ(NE)、やっくん(YU)、ヨモダ(DU)」
タナトス(OR)、ラオウ(CH)、志村拳(KE)
続きsm20192493
ストⅢ3rd 段位戦 10.01.29(金) 十段戦 後半
前半■sm9587779
10.01.29(金)十段戦の模様を収録分の後半をノーカットでお送りします。
有段者は、ロク(KE)・マツケン(KE)・紅春(CH)・YSB(HU)・やっくん(NE)・るー(RY)・アイク(DU)・ウニ(CH)・元気(AL)の9名。
東京段位戦は今週から初~五段戦のみ18時開始となります。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。