キーワード 殴る機械 が含まれる動画 : 74 件中 65 - 74 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 東西戦 13.07.18(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm21397578 2■sm21397774 3■sm21398339
13.07.18(木)30名
東軍:アノヒト(RY)せとっち(DU)ウォッカ(HU)小田(Q)赤がえる(AL)しぶ(MA)シーマ(RE)ニシカワ(YU)デコイ(GO)へぼりう(KE)かえる(DU)Y・S・B(HU)ヴァナヲ(RY)厳密神(RE)トクラ(YA)
西軍:どらい(HU)あまね(MA)ゆーん(YU)ランドリーマン(KE)腹を殴る機械(Q)あつがり(EL)カズヤ(AL)たいへー(UR)フグ(OR)ムクれみ(RE)くにを殴る機械(GO)エダ(DU)くに(RY)SHO(YU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.19(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25862830 後半■sm25862904 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:KOF02UM紅白戦■mylist/44425505
■3月27日(金)21時~固定2on2大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.19(木)22名
東軍:こまち(GO)バルにゃん(RE)サウス(RE)ヘブン(UR)トミナガ信者(MA)やま(TW)腹を殴る機械(Q)ねんちゃく(EL)ヒロユキ(CH)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
西軍:パパ(GO)じっく(RY)ハムザ(HU)もやし(UR)タルバイン(EL)せとっち(MA)赤がえる(AL)タナトス(OR)とくさん(MA)コマキ(MA)かえる(DU)
ストⅢ3rd 東西戦 13.09.05(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm21797067 2■sm21797450 3■sm21797558
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回9月15日(日) 詳細 http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦開催日の次の金曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.09.05(木)34名
東軍:バカロロ(GO)どらい(HU)アノヒト(UR)シーマ(RE)もくちゃん(YU)だりあ(CH)やま(TW)339(YU)たいへー(UR)バクト(AL)あまぐり(YA)ヴァナヲ(RY)くにを殴る機械(GO)かえる(DU)元気(AL)ヌキ(CH)メスター(YU)
西軍:ホレイショ(EL)ゆうじろう(IB)トリ(DU)赤がえる(AL)ぢるち(MA)エド(UR)Hamza(HU)コロ(OR)TK(GO)フグ(OR)へぼりう(KE)くに(RY)ヒガ(IB)トクラ(YA)厳密神(RE)トミナガ(MA)やっくん(YU)
ストⅢ3rd 東西戦 13.07.18(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm21397578 2■sm21397774 3■sm21398339
13.07.18(木)30名
東軍:アノヒト(RY)せとっち(DU)ウォッカ(HU)小田(Q)赤がえる(AL)しぶ(MA)シーマ(RE)ニシカワ(YU)デコイ(GO)へぼりう(KE)かえる(DU)Y・S・B(HU)ヴァナヲ(RY)厳密神(RE)トクラ(YA)
西軍:どらい(HU)あまね(MA)ゆーん(YU)ランドリーマン(KE)腹を殴る機械(Q)あつがり(EL)カズヤ(AL)たいへー(UR)フグ(OR)ムクれみ(RE)くにを殴る機械(GO)エダ(DU)くに(RY)SHO(YU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 13.08.01(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm21533823 2■sm21534066 3■sm21534198
13.08.01(木)30名
東軍:刃物(RE)アノヒト(UR)Remy(KE)モッコソ(YA)シーマ(RE)赤がえる(AL)モリカワ(GO)あるぐれ(AL)ヨウヘイ(DU)ダンス(KE)コロ(OR)なちん(UR)シャオ(IB)ヌキ(KE)たいへー(UR)
西軍:モッチー(NE)のっち。(UR)せとっち(DU)しげき(RY)どらい(HU)タルバイン(EL)ニート(UR)ヘブン(UR)てら(GO)しぶ(MA)エフ(DU)戸塚先生(DU)くにを殴る機械(GO)あつし(IB)厳密神(RE)
SFⅢ3rd 高田馬場ミカド 2013/06/11 火曜大会 Part1
2013年6月11日(火)に高田馬場ゲーセンミカドにて開催された
火曜日大会ランダム3on3戦になります。
【SFⅢ3rdランダム3on3 火曜大会】
場所 :高田馬場ゲーセンミカド
日時 :毎週火曜日 21時~
参加費:100円
台数 :8セット
大会だけでなく野試合も盛り上がっていますので皆さん遊びに来て下さい!
よろしくお願いします。
※今回の動画は試験的なアップになります。
Part2→sm21104801
マイク:BBK・しゃぼてん
参加プレイヤー(15名)
GX(YA)・Key(Q)・あつがり(EL)・ごろねこ(DU)・さね(MA)・ケンシロウ(KE)・トクラ(YA)・フグ(OR)
ヘブン(UR)・ランドリーマン(KE)・大坂B(AL)・棚(AL)・腹を殴る機械(Q)・しゃぼてん(RY)
ストⅢ3rd 東西戦 13.07.18(木) 西日暮里バーサス 1/3
1■sm21397578 2■sm21397774 3■sm21398339
13.07.18(木)30名
東軍:アノヒト(RY)せとっち(DU)ウォッカ(HU)小田(Q)赤がえる(AL)しぶ(MA)シーマ(RE)ニシカワ(YU)デコイ(GO)へぼりう(KE)かえる(DU)Y・S・B(HU)ヴァナヲ(RY)厳密神(RE)トクラ(YA)
西軍:どらい(HU)あまね(MA)ゆーん(YU)ランドリーマン(KE)腹を殴る機械(Q)あつがり(EL)カズヤ(AL)たいへー(UR)フグ(OR)ムクれみ(RE)くにを殴る機械(GO)エダ(DU)くに(RY)SHO(YU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.02(木) 名将~闘将戦 前半
前半■sm22606702 後半■sm22606879
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)1月19日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.02(木)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、マツケン(YA)フグ(OR)くにを殴る機械(GO)くに(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
高円寺CUBE ストIII 野試合動画 no2 #3rd_strike
高円寺CUBEにて行われた、野試合動画です。今後は定期的にUPできればと思います。マイリスト→mylist/32920668
【ξ988】嬉しい時はタイランレイブ!第二十二回
ぶっきらぼうに殴る信孝丸です。
今回はバージョンアップ当日の動画です。
早速修正が入る事に驚きと納得という感じですが・・・
1戦目は茉莉ちゃんを殴る機械と化し
2戦目はビームマシンガンクソAIMおじさんと化し
3戦目はあたふたしてる内に終わった試合の三本です。
しかしGSに戻っても中々勝てなくて辛いおじさんです。
新WPであるアドバンスに関してはまた後日撮影予定です。
信孝丸以外の方々への批判・中傷はお止め下さい。
ガンスト投稿物→mylist/35885071