キーワード あおりん が含まれる動画 : 384 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
むしゃむしゃあおりんご
むしゃむしゃしあわせ。
最後、鈴瑚と清蘭の袖やスカートを描き忘れていたので再投稿になります。
宣伝してくれた方大変申し訳ないです。
追記:エトワールさん、けゐさん、越後製菓さん、bushowさん、アキラ・Sさん、ABOさん、兎月竜之介さん、54さん、何故それさん、あーけいさん、バチさん、単純梁さん、としあきさん、KEI.Kさん、卯月幸成さん、SIRNさん宣伝ありがとうございます。
【東方/再現MMD】兎達で余分三兄弟-名刺交換編-
スポーツ飲料 『DAKARA』のCM"余分三兄弟-名刺交換編-"を兎さん達に演じてもらいました。
★投稿作品→【mylist/55710987】
■追記
まだ動きがチグハグなので、もっと精進を重ねて参りたいと思います。
(トレスとはいえ手打ちでモーション作成は大変でした…)
それと、今回は音の大きさは大丈夫でしょうか?
※お借りした物はコンテンツツリーにて
(たくさんの素材をお借り致しました。感謝です!)
■偉大なる広告者様■(ありがとうございます!)
/ 様
ポッポとクックは1990年アジア競技大会の閉会式で
アジアオリンピック評議会のフラグ荒木武市長、広島市は、1994年アジア競技大会のホストに渡されます。広島ゲームのマスコット、ポッポとクック、その入り口を確認します。
ヨドバシりんごのうた
まあるいみどりの あおりんご
あおもりそだちの あおりんご
東京でも 通用するし
このこのなまえ 工藤忍
本家様:sm36210300
同業者様:sm36476614
【東方手書き】あおりんご
なんかのコメントで東方にもりんごってキャラがいたなあというのを見ました。
そうですね。作りました。
・・・もっと手書き勢増えてもいいのよ?
棒読みちゃんを歌わせるの初めてなので所々ふにゃふにゃボイスです。
電子音声の知識が無いので音調に一番時間がかかりました
やってみてわかる歌わせてみた系の難しさ、ピッチが合わないとふにゃふにゃになる音声・・・
元ネタ動画様:sm36210300
一部作るとき参考にした絵描き歌:sm36405592
追記:
広告めっちゃもらってる!?
広告してくれた人並びに、動画の視聴、コメント、マイリス登録、タグ編集してくれた人達に感謝!!
【壁ドン リクエスト②】団子に夢中な鈴瑚に無視された清蘭の壁ドン
リクエストにお応えするシリーズ第2弾は清蘭+鈴瑚のあおりんご
壁ドンのマイリスト→mylist/32195400
カップリング考察コミュはここ co3745318
インスマス建材商会さん 守矢神社さん けゐさん 115G さん 広告ありがとうございます。こーりん×抗鬱薬おじさんのねちょになろうとも頑張ります。
【壁ドン リクエスト①】なわばりを侵した霖之助に壁ドンする坂田ネムノ
リクエストにお応えして 森近霖之助+坂田ネムノ
こーりんは掘り出し物(背負いかごの中身)につられて縄張りを侵してしまいましたがネムノんに非礼を詫びて熱い説得をし、ネムノは武装解除しましたとさ。めでたしめでたし。
※百合を付けるつもりでクレジットに入れましたが、やはり女体化こーりんのモデルが配布されない限り百付けないことにしました。皆様の心の中で咲いているということでお許しください。
壁ドンのマイリストを作りました→mylist/32195400
次はあおりんごあたりかな、手持ちのモデルから見ると。
インスマス建材商会さん 金太郎さん 広告ありがとうございます。勉強がてらリクエストも頑張ります。
【東方MMD】アオリンゴ
元々Twitter用に作っていた動画ですが「サイズテストしなきゃ!」と思い出し、ニコニコ用にネタを少し追加しました
多分わかる人にはわかる!
画面サイズテストも兼ねているので画面サイズのこともよければコメントよろしくお願いします
2011 ジュニアオリンピック陸上 A 男子 110mH
風−0.9 H23.10.30 ①14.54 ②14.57 ③14.69 ④14.86 ⑤14.88 ⑥14.91 ⑦14.93 ⑧14.99
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m 決勝
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m 決勝
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
決勝(+0.7m)
1位 角 良子(3) 11秒92 美保中 鳥取
2位 渡辺千奈津(3) 12秒01 幕張本郷中 千葉
3位 鷺 麻耶子(H1) 12秒06 八王子東高 東京
4位 成田 千栞(3) 12秒22 北陽中 秋田
5位 加河 鈴菜(3) 12秒23 後藤ヶ丘中 鳥取
6位 山本 千栞(3) 12秒39 府中緑が丘中 広島
7位 桑野 葵(3) 12秒39 姫路高丘中 兵庫
8位 梅宮 悠(H1)12秒51 埼玉栄高 埼玉
【Fall Guys】チャイドル部所属、ヤマトイオリvsカルロピノ
秀逸なタグが付いてたのでタイトルに採用しました
【#FallAIs】キズナアイちゃんいっぱいのFall Guys大会□
https://youtu.be/zAp99fKOA3Y
【#FallAIs】目指すは40人の頂点!王冠はいただきだっ【カルロピノ視点】
https://youtu.be/hl6jocl6YwU
ヤマト イオリ
https://www.youtube.com/channel/UCyb-cllCkMREr9de-hoiDrg
https://twitter.com/YamatoIori
カルロ・ピノ
https://www.youtube.com/channel/UCMzxQ58QL4NNbWghGymtHvw
https://twitter.com/carro_pino
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選2組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
2組 (-1.0m)
1位 坂井 希帆(2)12秒57Q 浅野川中 石川
2位 伊藤 真優(2)12秒62Q 立命館守山中 滋賀
3位 吉島 ゆい(2)12秒64Q 高砂中 兵庫
4位 佐藤 杏(2)12秒65q 大館東中 秋田
5位 林田 悠希(2)12秒74 式下中 奈良
6位 武井 星彩(3)12秒91 紫雲中 香川
7位 奈桐 瑞月(3)12秒99 三和中 茨木
8位 宮岡 悠子(2)13秒04 明野中 大分
9位 川内ひかる(2)13秒08 人吉第一中 熊本
Vキャスイラストレーター宣伝動画 Ver.1
ご依頼のDMお待ちしております。
【紹介イラストレーター】
・ずんぐりむっくり太郎:https://twitter.com/ZunMuT
・犬江なぎさ :https://twitter.com/nagisa_inue
・生ちゃん(猫大好きフリスキー大好きDaisuke):https://twitter.com/abunaideka9
・あおりん:https://twitter.com/VrwZero
【楽曲提供】
・Loro:https://twitter.com/MayLoro
~そして、君は恋をする~:https://www.nicovideo.jp/watch/sm35460631
【悪だくみした人たち】
・こうよう:https://twitter.com/Koyo_Takino
・ろひ:https://twitter.com/rohi_sketchbook
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選2組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
2組(-0.3m)
1位 内山 響香(3)12秒48Q 浜松北浜中 静岡
2位 植村 莉子(3)12秒65Q 南千里中 大坂
3位 梶原 光姫(3)12秒81Q 佐賀清和中 佐賀
4位 久保田真子(3)12秒83 沼津金岡中 静岡
5位 寺池 しい(3)12秒96 出水中 鹿児島
6位 小白方莉央(3)12秒97 三里中 高知
7位 小篠 離子(3)13秒19 新潟下山中 新潟
8位 松永 星怜(3)13秒22 日吉中 熊本
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選7組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選7組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
7組(-0.6m)
1位 HASSAN NAWAL (2)12秒28Q 松戸五中 千葉
2位 福島 実咲 (2)12秒58Q 延岡岡富中 宮崎
3位 世古 綾葉 (2)12秒63Q 伊勢港中 三重
4位 山越 理子 (3)12秒69 稲城六中 東京
5位 嘉納 由唯 (3)12秒79 網干中 兵庫
6位 坂口桃緖子 (3)12秒89 鴨池中 鹿児島
7位 山崎 咲和 (2)13秒00 市立中村中 高知
8位 金子 継 (2)13秒15 瑞穂中 島根
9位 金城 舞緖 (2)13秒38 南風原中 沖縄
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選2組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
2組(-0.4m)
1位 町井 大城(3)11秒06Q 北斗浜分中 北海道
2位 大島 琉偉(3)11秒22Q すすき野中 北海道
3位 大石 幹太(3)11秒26Q 牧之原榛原中 静岡
4位 松山 永(3)11秒39q 仙台富沢中 宮城
5位 田村 奏人(3)11秒40q 植田東中 大分
6位 高井 克真(3)11秒41 内灘中 石川
7位 髙橋 快吏(3)11秒47 総社西中 岡山
8位 後間 翔瑚(3)11秒61 伊良波中 沖縄
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選3組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選3組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
3組(-1.5m)
1位 成田 千栞(3)12秒26Q 北陽中 秋田
2位 桑野 葵(3)12秒54Q 姫路高丘中 兵庫
3位 星野 莉亜(3)12秒55Q 国立二中 東京
4位 小鉢ひなた(3)12秒79q 島原第三中 長崎
5位 岡田 典子(3)13秒07 大胡中 群馬
6位 宮川 蓮華(3)13秒33 玉穂中 山梨
7位 蔵谷 未空(3)13秒37 宝達中 石川
8位 西出 双葉(3)13秒50 鷹施中 富山
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選3組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選3組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
3組(-1.5m)
1位 岸本 冬羽(3)12秒75Q 松原中 滋賀
2位 佐伯 典香(2)12秒76Q 佐伯南中 大分
3位 石井 響(3)12秒79Q 三島山田中 静岡
4位 柴田博冬菜(3)12秒80 下京中 京都
5位 井上 美羽(3)12秒91 霧丘中 福岡
6位 藤木 志保(2)13秒02 桐蔭中 和歌山
7位 朝田ひらり(2)13秒19 南大師中 神奈川
8位 森田 羽音(3)13秒22 西諫早中 長崎
9位 伊丹 樹里(2)13秒35 河北中 鳥取
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選5組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選5組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
5組(-0.9m)
1位 福本 陸晴 (3)11秒20Q 青葉中 京都
2位 山村 息吹 (3)11秒22Q 宮崎大塚中 宮崎
3位 小西 拓斗 (3)11秒42Q 荒牧中 兵庫
4位 城之内陽なた(3)11秒49 西陵中 鹿児島
5位 岡田 翼 (3)11秒51 大野東中 広島
6位 澤田 潤 (3)11秒52 守山南中 滋賀
7位 若山 太一 (3)11秒74 若松四中 福島
8位 岩渕 蓮 (3)11秒91 大東中 岩手
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選6組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選6組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
6組(-2.0m)
1位 加河 鈴菜(3) 12秒47Q 後藤ヶ丘中 鳥取
2位 丸尾 陽咲(3) 12秒89Q 東宇治中 京都
3位 大谷くる美(3) 12秒94Q 武蔵野東中 東京
4位 田島 美春(3) 12秒98 中原中 福岡
5位 山岸沙也加(3) 13秒14 勝山中部中 福井
6位 宮岡万優莉(3) 13秒20 長野東部中 長野
7位 田中 倫子(3) 13秒26 並木中 茨木
8位 諸橋 未桜(H1)13秒39 新潟商高 新潟
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選4組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選4組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
4組(-3.5m)
1位 渡辺千奈津(3)12秒58Q 幕張本郷中 千葉
2位 清水 鈴奈(3)12秒71Q 福山幸千中 広島
3位 佐藤 美里(3)12秒80Q 石巻中 宮城
4位 上野 静江(3)12秒81q 音更共栄中 北海道
5位 須崎 心優(3)12秒93 御幸山中 愛知
6位 髙橋亜衣香(3)12秒98 浦町中 青森
7位 河内 瀬桜(3)13秒21 延岡ジュニア 宮崎
8位 松田 愛美(3)13秒33 渡利中 福島
9位 有銘 舞(3)13秒66 アスリート工房 沖縄
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選1組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選1組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
1組(-1.6m)
1位 角 良子(3)12秒24Q 美保中 鳥取
2位 東野 琴音(3)12秒58Q 大坂松虫中 大坂
3位 桑原 明菜(3)12秒82Q 与野東中 埼玉
4位 伊藤 早織(3)12秒86 宮田中 神奈川
5位 田代 菜々(3)12秒92 市貝中 栃木
6位 小松 優衣(3)12秒96 酒田第四中 山形
7位 内山 実南(3)13秒42 大垣西部中 岐阜
8位 川那部志保(3)13秒61 富岡東中 徳島
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選4組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選4組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
4組(+2.0m)
1位 大矢 琴子(3)12秒53Q 春日井中部中 愛知
2位 三木日和梨(3)12秒63Q 南多摩中等 東京
3位 大沢 瑠華(2)12秒64Q 滝川明苑中 北海道
4位 田中 凛葵(2)12秒65q 郡山一中 福島
5位 濱部 莉帆(2)12秒67q 高峰中 佐賀
6位 菅原 真桜(3)12秒72 東華中 宮城
7位 藏重 みう(2)12秒93 山口大附光中 山口
8位 児島 柚月(2)13秒03 桂中 京都
9位 福島 千尋(2)13秒33 鳴門市第一中 徳島
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選3組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選3組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
3組(-3.8m)
1位 井上 直紀(3)11秒32Q 群馬南中 群馬
2位 杉浦 宏我(3)11秒49Q 西大和学園中 奈良
3位 髙島 輝(3)11秒51Q 大門中 富山
4位 加瀬 空(3)11秒61 銚子六中 千葉
5位 齋藤 那生(3)11秒75 穴生中 福岡
6位 進藤 光介(3)11秒87 山形一中 山形
7位 宮川 玲(3)11秒98 押原中 山梨
欠場 長門 諒(3) 麻里布中 山口
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選7組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選7組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
7組(-1.6m)
1位 鷺 麻耶子(H1)12秒43Q 八王子東高 東京
2位 梅宮 悠(H1)12秒61Q 埼玉栄高 埼玉
3位 山本 千菜(3) 12秒61Q 府中緑が丘中 広島
4位 奥野 由萌(3) 12秒87 水口中 滋賀
5位 内部 百笑(3) 13秒10 出雲第一中 島根
6位 小橋 離子(3) 13秒11 萩西中 山口
7位 髙畑 百花(3) 13秒52 飯山中 香川
8位 石川 美咲(3) 14秒39 富雄南中 奈良
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選6組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選6組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
6組(+0.5m)
1位 清水 徹(2)11秒31Q 帯広第一中 北海道
2位 吉田 享介(2)11秒42Q 西唐津中 佐賀
3位 山本 航(3)11秒49Q 花輪第二中 秋田
4位 甲森 光一(3)11秒50q 邑楽中 群馬
5位 中尾 光輝(2)11秒55 大分中央陸上 大分
6位 落合華七斗(2)11秒63 堀金中 長野
7位 神宮 雄大(2)11秒67 重富中 鹿児島
8位 阿部 晴充(3)11秒69 滝沢中 岩手
9位 四反田翔太(2)11秒88 函南 静岡
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選5組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選5組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
5組(-2.0m)
1位 沖 美月(3)12秒58Q 上郷中 愛知
2位 田中 雪乃(3)12秒76Q 豊中十一中 大阪
3位 長澤 小雪(3)12秒77Q 西ノ岡中 京都
4位 内藤 香乃(2)12秒82 有野中 兵庫
5位 小林 杏海(2)12秒85 北川辺中 埼玉
6位 三國 花琳(2)13秒06 板柳中 青森
7位 森山 花菜(2)13秒08 魚沼堀之内中 新潟
8位 五月女 光(2)13秒18 鹿沼東中 栃木
9位 多田 愛望(2)13秒33 京都光華中 京都
聖様とポッキーゲームした結果・・・・
ポッキーゲームした結果・・・・私わ聖様の誘惑に負けましたw好きなCVで脳内が大変なことになりますw 何とか11月11日PM11;11に間に合った!
汚いコメントはやめてね歳の話もね!!
お借りしたものは動画の最後に~
追伸 最近Twitter始めました覗くだけでもいいのよ?@akionnpuで検索検索♪
あおりんご様 Haniwa210様 Ranzwei様 宣伝ありがとうございます!!
つくったその他の動画mylist/37383732
実況プレイmylist/38310875
そろなむ人形演舞道中記mylist/49225134
東方エンゲージmylist/55708015
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選6組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選6組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
6組(-1.6m)
1位 寺澤 大地(3)11秒13Q 吹田一中 大坂
2位 水崎 翔(3)11秒29Q 新潟小針中 新潟
3位 愛宕 頼(3)11秒37Q 松陵中 福井
4位 山下 侑冴(3)11秒45 竜海中 愛知
5位 川畑 亮瑛(3)11秒49 有川中 長崎
6位 末次 拓海(3)11秒46 武雄中 佐賀
7位 宮本 一輝(3)11秒66 河北中 鳥取
8位 山田 吾(3)11秒67 下館南中 茨城
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選5組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選5組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
5組(+0.6m)
1位 ブルガ アリエル(3)11秒28Q 城東中 栃木
2位 近藤 里玖 (2)11秒34Q 稲田中 神奈川
3位 山本 嶺心 (2)11秒44Q 呉羽中 富山
4位 早坂 琉亜 (2)11秒54 鳴子中 富山
5位 北島 智哉 (3)11秒55 東光中 兵庫
6位 太田 陸 (3)11秒55 中山中 鳥取
7位 呉屋 晴飛 (2)11秒55 沖縄アンテロープ
8位 河野 樹粋 (2)11秒72 呉白岳中 広島